Subasta 738 Lote 51
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
ANDY WARHOL, 11.26: Marilyn Monroe, Con sello Fill in your own signature. Serigrafía, 90 x 90 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000
Subasta 738 Lote 52
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
ANDY WARHOL, 11.29: Marilyn Monroe, Con sello Fill in your own signature. Serigrafía, 91 x 91 cm
Subasta 738 Lote 53
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
ANDY WARHOL, 11.27: Marilyn Monroe, Con sello Fill in your own signature. Serigrafía, 91 x 91 cm
Subasta 738 Lote 54
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
ANDY WARHOL, Mao - Gray, Con sello Fill in your own signature. Serigrafía, 84.5 x 74 cm
Subasta 738 Lote 55
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
ANDY WARHOL, 11.69: Flowers, Con sello Fill in your own signature. Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 738 Lote 56
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
ALEJANDRO VIGILANTE, Frida, Firmado y fechado 2014. Acrílico y transfer sobre MDF, 160 x 121.5 cm, Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 150,000 to $ 180,000. No vendido
Subasta 738 Lote 57
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
EMILIO RANGEL #24 y #104, de la serie Baile, 2013 Firmadas. Figuras modeladas en plastilina epóxica. Piezas: 2. Con certificado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 738 Lote 58
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
ODETTE PAZ, Santo Gato Sombra: Calaverita, Firmado y fechado 2013. Acrílico sobre tela, 50 cm de diámetro. Con certificado de artista.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 738 Lote 59
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
ROMERO BRITTO, Cavalintto, 2005, Firmada y fechada 2005. Técnica mixta sobre gicleé sobre tela 58/60, 102.5 x 125 cm, Con certificado.
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $75,000
Subasta 738 Lote 60
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
PÁVEL SÁNCHEZ, Mona lisa, Firmado y fechado 13. Acrílico sobre tela, 50 x 70 cm, Con certificado del artista.
Subasta 738 Lote 61
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
HÉCTOR JAVIER RAMÍREZ, Cría cuervos, Firmado y fechado XI. Óleo sobre tela, 100 x 80 cm, Con certificado.
Estimado: $ 35,000 to $ 55,000. No vendido
Subasta 738 Lote 62
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, La presa, Firmado al frente y al reverso. Óleo sobre tela, 90 x 100 cm, Con certificado del artista.
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 738 Lote 63
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
CURRO GÓMEZ Se visten Niños Dios V. 01, V.02 y V.03. Firmados. Grabados al aguafuerte y aerosol 3/30 30 x 20 cm c/u Piezas: 3.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 738 Lote 64
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
ABEL BENÍTEZ, Diosa Madre, Firmado y fechado 2015. Acrílico sobre tela, 120 x 80 cm, Con certificado del artista y lentes 3D
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 738 Lote 65
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
RAÚL PIÑA, Objeto psicomágico 001, Firmado y fechado Londres Mayo 2009. Acrílico sobre tela, 40.5 x 40.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 738 Lote 66
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
CISCO JIMÉNEZ, Sin título, Firmada. Xilografía P / E, 87.5 x 59 cm
Subasta 738 Lote 67
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
HARTWIG LUGO ROHDE, €1,750,000, de la serie Inversiones, Firmado y fechado 2011. Óleo sobre tela, 70 x 200 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 738 Lote 68
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
OMAR MAÑUECO, Officine Panerai Luminor Marina Automatic, Firmado y fechado 2004. Óleo / tela, 80 x 100 cm, Con certificado de artista.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 738 Lote 69
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
MARTÍN BURGUILLO, Big Q, Firmado y fechado 2011 al reverso. Óleo sobre lienzo, 61 x 101 cm, Con copia de certificado.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000
Subasta 738 Lote 70
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
BERTHA RODRÍGUEZ, Tentaciones, 2014, Firmado. Óleo y acrílico sobre MDF, 94 x 60 cm, Con certificado de la artista.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000
Subasta 738 Lote 71
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
JUAN JOSÉ GARCÍA, Contrabando 2, 2014, Firmado. Lápiz de grafito y tinta sobre papel, 80 x 65 cm, Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 738 Lote 72
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
DAMIEN HIRST, Quene 1-AM, Firmado y fechado 2004. Grabado 62 / 100, 115 x 112 cm, Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 300,000 to $ 380,000. Vendido en $280,000
Subasta 738 Lote 73
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
JOSÉ PEDRO CROFT, Sin título, Firmado. Grabado 4 / 25, 27.5 x 43 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 738 Lote 74
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
VICTOR VASARELY, Sin título, ca. 1980, Firmada. Serigrafía 47 / 250, 61 x 58 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 738 Lote 75
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
VICTOR VASARELY, Sin título, Firmada. Serigrafía 220 / 250, 82 x 41 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $33,000